Das Team

0002546_print.jpg

Sehnen wir uns nicht alle nach der Erfüllung unserer Reiseträume? Sehnen wir uns nicht danach, faszinierende Länder zu besuchen, spektakuläre Gegenden zu erkunden, Abenteuer zu erleben und sich in einzigartigen Hotels verwöhnen zu lassen? 

Sind Sie sich nicht sicher, ob das mit Kindern möglich ist? Wir versichern Ihnen, es ist möglich! Jetzt ist genau die richtige Zeit, wunderbare Momente zusammen mit Ihren Liebsten zu erleben. 

Reisen zu planen ist unsere Leidenschaft. Unser Ziel ist es, für jeden Kunden und für jede Familie die passende Reise zu finden. Wir unterstützen Sie bereits bei allen Belangen der Reisevorbereitung und sind erst zufrieden, wenn Sie vollauf begeistert und glücklich, mit vielen bleibenden Eindrücken von Ihrer Traumreise heimkehren. 

"Twenty years from now you will be more disappointed by the things you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbour. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover“  Marc Twain

oder - um es mit den Worten Wilhelm Buschs auszudrücken:

"Viel zu spät begreifen viele die versäumten Lebensziele: Freude, Schönheit der Natur, Gesundheit, Reisen und Kultur. Darum, Mensch, sei zeitig weise! Höchste Zeit ist´s! Reise, reise!"

Andrea Stadlhuber mit Maximillian, Alexander und Constantin

Inhaberin, Geschäftsführung, Marketing & PR und Reiseberatung weltweit

Telefon: +49 8638 87552-31

mobil: +49 171 1718017

email: andrea.stadlhuber@the-family-project.com

0002697_print.jpg

Sandra Wimmer mit Paula und Fanny

Leitung Sales und Reiseberatung weltweit

Telefon: +49 8638 87552-32

mobil: +49 176 21011759

email: sandra.wimmer@the-family-project.com

0002724_print.jpg

Katrin Sepmeier mit Moritz, Valentina und Oskar

Produktmanagement, Reiseberatung und Planung Sabatticals

mobil: +49 177 4494774

email: katrin.sepmeier@the-family-project.com

0002739_print.jpg

Melanie Wirth mit Felix

Sales Managerin und Reiseberatung weltweit

Telefon: +49 8638 87552-36

mobil: +49 171 7102554

email: melanie.wirth@the-family-project.com

DSC_6539.jpg

 

Kilian Stadlhuber

Sales Manager und Reiseberatung weltweit

Telefon: +49 8638 87552-35

mobil: +49 171 7102414

email: kilian.stadlhuber@the-family-project.com

Kilian.jpg

Alina Kalisch

Sales Managerin und Reiseberatung weltweit

Telefon: +49 8638 87552-34

mobil:

email: alina.kalisch@the-family-project.com

0002667_print.jpg

Sonja Wohleser mit Simon und Franzi

After Sales Managerin 

Telefon: +49 8638 87552-30

email: sonja.wohleser@the-family-project.com

c9886d31-74c9-475b-8dab-11ada24174a5_edi

Verena Kern mit Carina

After Sales Managerin 

Telefon: +49 8638 87552-33

email: verena.kern@the-family-project.com

IMG_7738_edited_edited.jpg

 

Elisabeth Boevi mit Noah und Ophelia

Buchhaltung

email: elisabeth.boevi@the-family-project.com

0002754_print.jpg